Здравницы Крыма хотят выставить на приватизацию
Государственная форма собственности в большинстве здравниц не эффективна. Об этом сообщил председатель постоянной комиссии Верховного Совета Автономной республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Рустам Темиргалиев, слова которого ЛІГАБізнесІнформ передает Курортно-информационный центр АРК.
"Государственная форма собственности … не позволяет привлекать инвесторов, а советские методы работы не отражаются на повышении качества услуг этих здравниц", – отметил Рустам Темиргалиев. Он уточнил, что комиссия, которую он возглавляет, будет выступать с предложением внести соответствующие изменения в программу приватизации таких здравниц или в рамках государственного и частного партнерства заключать соглашения с профильными Министерствами и частными инвесторами для привлечения средств.
При этом глава комиссии уверен, что мораторий на приватизацию должен вводиться для тех здравниц, которые оказывают услуги по оздоровлению граждан. Рустам Темиргалиев также рассказал, что в дальнейшей работе комиссия рассмотрит механизмы налоговых льгот для санаторно-курортного комплекса и проанализирует, приведет ли снижение стоимости путевок за счет снижение налогового давления на здравницы к увеличению туристического потока.
Напомним, лучшим санаторием Крыма назван Сакский клинический санаторий им. Пирогова. Второе место получил санаторий Утес (г. Алушта), третье - санаторий Орен-Крым (г. Евпатория). Таковы результаты исследования общественной организации Ассоциация курортов Крыма.
Материалы по теме:
-
21.05.2012 14:57
-
18.05.2012 15:36
-
17.05.2012 16:58
-
10.05.2012 14:04
-
04.05.2012 08:42
Европейский нефтерынок
| Сорт | Dated brent (fob) | Urals (med) | Urals (ExNovo) |
|---|---|---|---|
| $/барр | 109.90 | 108.60 | 107.80 |
| (+/-) за день | 1.00 | 0.40 | 0.90 |
Новости раздела
- ЕБРР профинансирует реконструкцию гостиницы в Киеве 14:19
- Земли государственной и коммунальной собственности разграничат 13:13
- Аренда под Евро. Ставки продолжают расти 11:33
- Доступное жилье будут строить по ускоренной программе 11:16
- Рынок торговой недвижимости вышел из кризиса, - мнение вчера, 13:39
-
5969
-
4522
-
3472
-
3227
-
2796
Досье
-
Премьер-министр Украины, глава Партии регионов
-
Вице-премьер-министр Украины - Министр инфраструктуры
-
Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины
|
© Информационно-аналитический центр "ЛІГА", 1991-2012
Все права на материалы, размещенные на портале ЛІГА.net, охраняются в соответствии с законодательством Украины.




