USD:  8.04  8.08   EUR:  10.14  10.32  

Гостиничные сети начнут развивать в Украине двухзвездные отели

Печать
Гостиничные сети начнут развивать в Украине двухзвездные отели
03.02.2012 08:49
Reikartz Hotels & Resorts и Премьер Интернешнл намерены создать в Украине сеть двухзвездных гостиниц

Гостиничный оператор Reikartz Hotels & Resorts (управляет 13 отелями) в этом году выведет на рынок бренд Рациотель для управления двухзвездными отелями. Как заявил операционный директор компании Себастьян Кремер, развитие предполагает как открытие собственных отелей, так и долевое участие вместе с партнерами, а также развитие по франшизе.

Как передает Коммерсант-Украина в материале "Над Украиной взойдут две звезды", сейчас компания ведет переговоры с владельцами пяти объектов, а также планирует провести ребрендинг своей гостиницы Атлантика в Севастополе. Количество номеров в отелях составит от 70 номеров, стоимость комнаты - около 300 грн. в сутки.

Еще один оператор - Премьер Интернешнл (управляет 12 четырех- и пятизвездными гостиницами) - приступил к развитию двухзвездных гостиниц под брендом Компас Отель. Компания в основном планирует развивать эту сеть по франшизе. Если бизнес-модель себя оправдает, компания готова к 2014 году самостоятельно заняться строительством таких гостиниц.

В последние два-три года инвесторы и собственники гостиниц интересуются гостиницами эконом-сегмента, отмечает гендиректор Премьер Интернешнл Ирина Седлецкая. "В первую очередь это объясняется меньшими затратами на строительство. Сейчас сложно привлечь суммы под развитие дорогих проектов", - говорит директор по развитию проектов компании Стокман Сергей Овчинников.

По его словам, инвестиции в строительство двухзвездной гостиницы составят примерно $1-1,5 тыс./кв. м, тогда как трехзвездной - $1,5-2 тыс./кв. м, четырехзвездной - $2,5-3 тыс./кв. м.  

ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
Печать
Добавление комментария означает Ваше согласие с Правилами комментирования.
blog comments powered by Disqus
Разместить рекламу

Европейский нефтерынок

Сорт Dated brent (fob) Urals (med) Urals (ExNovo)
$/барр 109.90 108.60 107.80
(+/-) за день 1.00 0.40 0.90
Новости партнеров
Подписка на все новости

Досье

Новости партнеров
   
bigmir)net TOP 100 Система Orphus