USD:  8.04  8.08   EUR:  10.14  10.32  

Число сделок на рынке жилья продолжит рост: мнение

Печать
Число сделок на рынке жилья продолжит рост: мнение
15.02.2012 13:35
В 2011 году в Украине количество сделок на рынке жилья увеличилось на 11%

Согласно статистике Министерства юстиции, в этом году показатель числа сделок может увеличиться на 15%. Об этом на пресс-конференции, которую проводил портал 3doma.ua в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23), заявил глава аналитической компании ВОО Лига Экспертов Украины Андрей Гусельников.

По официальным данным, которые приводит эксперт, в 2011 году на рынке жилой недвижимости было заключено 491,723 тыс. сделок, из них количество ипотечных сделок составило 7%. При этом в 2010 году общее количество сделок составило 444,416 тыс., из них ипотечных - 6%.

Таким образом, в прошлом году рост составил 11%, что, по словам Андрея Гусельникова, превысило ожидания аналитиков, которые прогнозировали этот показатель на уровне 5%. В этом году, по мнению эксперта, количество сделок может увеличиться на 15%.    

ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
Печать
Добавление комментария означает Ваше согласие с Правилами комментирования.
blog comments powered by Disqus
Разместить рекламу

Европейский нефтерынок

Сорт Dated brent (fob) Urals (med) Urals (ExNovo)
$/барр 109.90 108.60 107.80
(+/-) за день 1.00 0.40 0.90
Новости партнеров
Подписка на все новости

Досье

Новости партнеров
   
bigmir)net TOP 100 Система Orphus