USD:  8.04  8.08   EUR:  10.14  10.32  

Украинцы стали реже посещать торговые центры

Печать
Украинцы стали реже посещать торговые центры
17.02.2012 13:22
В феврале индекс рынка торговых центров снизился на 14,42 пунктов (-2,82%) и составил 496,5

Данная тенденция вызвана уменьшением посещаемости торговых центров, низким уровнем вакантности и сохранением действующих арендных ставок. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании UTG (Украинская торговая гильдия).

Средняя посещаемость торговых центров в первой половине февраля снизилась на 3% и составила 1064 человек на 1000 кв. м. торговой площади. Арендные ставки на площади торговой галереи в ТЦ находятся в диапазоне от $30 150 за кв. м./мес. что в среднем по рынку составляет $73,3 за кв.м./мес. с учетом НДС, без эксплуатационных расходов.

Напомним, в 2012 году на рынок выйдет около 180 тыс. кв.м новых торговых помещений ТЦ/ТРЦ. Это произойдет при условии своевременного ввода в эксплуатацию анонсированных на этот период торговых центров. Об этом заявили аналитики и эксперты компании Colliers International.

В 2012-2014 годах заявлено к вводу в эксплуатацию около 740 тыс. кв.м новых торговых площадей ТЦ/ТРЦ, что удвоит существующее предложение торговых помещений Киева. Но не было ни одного торгового центра в Украине, который бы построили и ввели вовремя. Поэтому аналитики ожидают выход трех ТРЦ во второй половине года.

ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
Печать
Добавление комментария означает Ваше согласие с Правилами комментирования.
blog comments powered by Disqus
Разместить рекламу

Европейский нефтерынок

Сорт Dated brent (fob) Urals (med) Urals (ExNovo)
$/барр 109.90 108.60 107.80
(+/-) за день 1.00 0.40 0.90
Новости партнеров
Подписка на все новости

Досье

Новости партнеров
   
bigmir)net TOP 100 Система Orphus