Хорошковский создаст совет по развитию стройкомплекса
7f579d2e66282ec6730787236fe2a899.jpg

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил первому вице-премьеру Валерию Хорошковскому создать Межотраслевой координационный совет по вопросам развития строительного комплекса. Об этом он заявил во время заседания Кабинета Министров Украины 13 июня 2012 года.

Как сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина, Азаров подчеркнул, что для развития строительной индустрии принципиально наладить отечественное производство технологических линий, которые в свою очередь будут производить все необходимое для строительного комплекса. Нужно покупать технологии, а оборудование и материалы - производить в Украине. Хотя на первых порах, наверное, придется использовать импортные технологические линии, чтобы не простаивала стройиндустрия.

"Принципиально для нас наладить отечественное производство всего, что используется в строительной отрасли. Здесь потребуется межотраслевое долгосрочное планирование, сложная производственная кооперация и координация", - отметил глава правительства.

Вместе с тем премьер-министр подчеркнул, что впервые за годы независимости государство создало поддержанные людьми, понятные им, простые и выгодные условия для массового решения жилищной проблемы.

"Убежден, что программа доступного жилья для миллионов, как говорят, крепко станет на ноги и будет генератором экономического роста на много лет вперед", - резюмировал Азаров.