Инвестиции в ТРК MEGANOM составят 300 млн.
7085b9adfa77790601fd19c1b9af6298.jpg

на правах рекламы

Впервые полуостров привлёк инвестиции такого масштаба в проект торгово-развлекательного комплекса. Самый крупный ТРК MEGANOM в очередной раз стал рекордсменом, на этот раз по объему инвестиций в коммерческую недвижимость Симферополя, общий объём которых составит 300 миллионов гривен.

Увеличение объема инвестиций связано прежде всего с высокими показателями работы первой очереди ТРК и оптимистичными прогнозами экспертов для второй очереди. Всего за три первых месяца работы комплекс посетили порядка миллиона жителей и гостей полуострова. Показатель ежедневной посещаемости на данный момент составляет 15-17 тыс. человек.

Благодаря таким крупным инвестиционным вложениям город становится магнитом, который активно привлекает иностранные компании. Уже сегодня наблюдается высокая активность будущих арендаторов. Проект пробудил серьёзный интерес к региону у известных мировых брендов, представительств которых ранее не было в Крыму. С того момента, как инвесторы сделали заявление о начале строительства второй очереди, MEGANOM продемонстрировал значительное увеличение числа сделок.

Инвестиционная привлекательность объясняется и тем, что со второй очередью ТРК станет ядром особенной торгово-экономической зоны. Два строительных гипермаркета расположатся на участке рядом с ТРК MEGANOM и создадут мощный торговый кластер, с общей площадью помещений - 100 тыс. м2.

Общая площадь второй очереди ТРК составит более 35 000 м2, а площадь всего комплекса превысит 60 тыс.кв.м. В рамках второй очереди ТРК MEGANOM появятся кинотеатр на 6 современных залов, круглогодичный ледовый каток, а также большая зона фудкорта. Открытие второй очереди комплекса запланировано уже на сентябрь 2013 года.

Напомним, открытие первой очереди ТРК MEGANOM в Симферополе состоялось в апреле 2012 года.

Участники проекта

Инвестиционно-девелоперская компания, лидер девелоперского и инвестиционного рынка в Украине UDP и ООО "Крымская девелоперская компания".

Эксклюзивный брокер проекта - компания UTG