На ремонт общежитий выделили 60 млн.грн.
8b8d2da8016cbbe1cfd6d9b92624e216.jpg

Постановлением Кабинета Министров Украины от 05.09.2012 N822 утвержден порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для капитального ремонта общежитий, передаваемых из государственной собственности в собственность территориальных общин. Об этом сообщает пресс-служба Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Так, на 2012 год выделено из государственного бюджета 60 миллионов гривень, что при соответствующем софинансировании со стороны местных органов власти позволило бы отремонтировать более 120 общежитий.

Вместе с тем за прошедшую неделю в полном объеме проектно-сметную документацию предоставили только Житомирская и Львовская облгосадминистрации на всего три общежития. Уже в ближайшее время будут представлены предложения еще из 11 областей, что позволит сформировать соответствующий перечень, определить распорядителей средств низшего уровня и направить к ним средства, сообщил первый заместитель главы Минрегиона Украины Александр Алипов.

По его словам, это Ивано-Франковская, Киевская, Кировоградская, Николаевская, Одесская, Сумская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская и Черниговская области.

Официальными письмами сообщили, что не будут участвовать в программе из-за невозможности обеспечить софинансирование Луганская, Волынская и Тернопольская облгосадминистрации.