Fitch присвоил рейтинги облигациям ритейлера О’КЕЙ
Фото: http://www.okmarket.ru/#

Fitch Ratings присвоило рейтинги пятилетним внутренним облигациям российского продуктового ритейлера ООО О’КЕЙ объемом 3 млрд. руб. Приоритетный необеспеченный рейтинг в национальной валюте "B+" с рейтингом возвратности активов "RR4" и национальный долгосрочный рейтинг "A-(rus)", сообщили ЛІГАБізнесІнформ в агентстве.

Данные облигации серии 02 представляют собой первый транш в рамках программы эмиссии рублевых биржевых облигаций объемом 8 млрд. руб., которая была зарегистрирована в октябре 2012 г., и рейтинг облигаций находится на одном уровне с рейтингом программы "B+(EXP)".

Облигации имеют купонную ставку 10,1% годовых с выплатами раз в полгода, которая является фиксированной до даты оферты 17 декабря 2015 года. Срок погашения облигаций - 12 декабря 2017 года. По информации Fitch, О’КЕЙ будет использовать поступления от облигаций в основном для финансирования программы капиталовложений.

К негативному рейтинговому действию может привести резкое сокращение сопоставимых продаж относительно компаний-аналогов и снижение маржи EBITDA (7%) в сочетании со скорректированным чистым левереджем по FFO выше 4x (3,5x по EBITDAR).