Правительство рассмотрит эффективность программ доступного жилья
5981f0a6218f8068ef8aa0154fb51fcf.jpg

Подробная программа действий по активизации строительства доступного жилья в областях Украины будет разработана за месяц. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, слова которого передает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

"Мы тщательно изучаем все государственные программы по строительству доступного и социального жилья с тем, чтобы определить наиболее эффективную модель. Для этого привлечены эксперты: как отечественные, так и зарубежные, работают специалисты Минрегиона. Через месяц будет подготовлена подробная программа действий по активизации строительства доступного жилья в областях Украины. Ведется актуализация базы данных имеющихся земельных участков под строительство", - отметил Александр Вилкул.

Напомним, Кабинет министров уменьшил Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства объем финансирования программы удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения граждан доступным жильем. Кабмин перераспределил 630 млн. грн. на выполнение трех других программ.