Самую дорогую квартиру в Донецке продают за $900 тыс.
7602b90d65b9d02afc022260dc681cd6.jpg

Донецкие богачи живут втрое скромнее, чем днепропетровские. Так, самая дорогая квартира в Донецке продается за $900 тыс., что втрое дешевле, чем самые дорогие апартаменты в Днепропетровске и в 13 раз, чем в Киеве. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили аналитики портала бесплатных объявлений Slando.

Топ-5 самых дорогих квартир Донецка выгляди следующим образом:

1. Квартира на ул. Маяковского за $900 тыс. Апартаменты насчитывают пять комнат и 220 м.кв. площади. Продавец указывает, что дизайнерский ремонт выполнен в классическом стиле с применением современных материалов. В комнатах теплые полы, покрытие натуральный паркет и эксклюзивная плитка, на стенах жидкие обои и венецианская штукатурка. Столярка - натуральное дерево авторской работы.

2. Двухуровневая квартира на пр. 25-летия РККА за $800 тыс. Квартира находится в доме клубного типа с закрытой, охраняемой территорией. В ней сделан дизайнерский ремонт, установлена эксклюзивная мебель, техника и другие предметы интерьера. Гараж под домом, лифт из гаража к квартире.

3. Двухуровневая квартира в пер. Орешкова за $800 тыс. В помещении шесть комнат, а его общая площадь - 253 м.кв. В зале установлен настоящий камин на дровах, а также есть сауна. Квартира продается с мебелью и техникой.

4. Пентхауз в пер. Орешкова за $750 тыс. Площадь квартиры составляет 200 м.кв. На ней расположились четыре комнаты, два санузла, гардеробная, сауна и зимний сад. В стоимость также входит гараж во дворе на три автомобиля.

5. Пентхаус на ул. Постышева за $700 тыс. Площадь квартиры составляет 219 м.кв. В ней три санузла, балкон, высота потолков 3,3 м. Сделан дизайнерский ремонт с использованием эксклюзивных материалов. Цена включает паркоместо в подземном паркинге дома.

Напомним, в Киеве самая дорогая квартира стоит $11,5 млн.