Пресс-центр: Семьи погибших на Майдане получат квартиры
aad9c255959edb372a25e0ad988b4f8b.jpg

Один из крупных украинских застройщиков призывает своих коллегпредоставляет жилье нескольким семьям погибших из Небесной сотни. О такой инициативе заявила коммерческий директор группы компаний Интергал-Буд, Юлия Горох, на пресс-конференции в Пресс-центре информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ.

"Ни для кого не секрет, что строительная отрасль в нашей стране - одна из самых коррумпированных, и сейчас у нас появилась возможность изменить эту ситуацию, во многом благодаря тем людям, которые боролись на Евромайдане, стояли на передовой, и, к сожалению, погибли", - сказала Юлия Горох, комментируя решение компании.

Юлия Горох назвала три семьи, которые в числе первых получат жилье: "Так случилось, что покупателями одной из квартир в ЖК Парковые озера стала семья Бондаревых, думаю, все уже читали в интернете о Сергее Бондареве, погибшем при первом штурме возле Дома Профсоюзов, у него осталась супруга на восьмом месяце беременности и непогашенная рассрочка за квартиру. Наша компания приняла решение погасить остаток по этой рассрочке. Во Львове будут переданы квартиры в наших строящихся жилых домах семьям, которые потеряли родных во время столкновений. Квартиру также получит семья совсем молодого Костенко Игоря, который работал журналистом интернет-издания Спортаналитика. Также мы предоставляем однокомнатную квартиру в жилом комплексе Яскравий в Оболонском районе семье жестокого убитого Вячеслава Веремея, журналиста издания Вести, у которого осталась жена и четырехлетний сын".

По словам Юлии Горох, подобные обсуждения ведутся во Львове с участием областного совета. По предварительным данным, там планируется выделить от 12 до 18 квартир семьям погибших из Небесной сотни.

О социальной ответственности застройщиков высказался и Лев Парцхаладзе, президент Конфедерации Строителей Украины: "Огромное спасибо всем, кто ходил на Майдан, участвовал в протестах, помогал, носил продукты и распространял информацию, всячески поддерживая борьбу с коррупционным режимом, всем, кто ночами и днями стоял на баррикадах. Мы должны отдать должное тем людям, которые погибли, и помочь их семьям. Я благодарен компании Интергал-Буд за такую важную инициативу, и призываю всех строителей присоединиться к социальной ответственности".

По словам Парцхаладзе, 05 марта 2014 года состоится встреча директоров КСУ, на которой эта инициатива будет предложена всем коллегам во всех регионах Украины. "Нужно объединиться и оказать помощь. Необязательно выделять жилье, нужно и финансовую помощь оказать, поскольку ситуации во всех семьях разные" - подчеркнул Парцхаладзе.