"Министерский" признан лучшим жилым комплексом 2013-2014 года
Татьяна Семенкова, директор компании "Энергополь-Украина"

Согласно результатам главной премии в строительной отрасли - "iBuild Ukraine" - в номинации Лучший жилой комплекс года победил ЖК "Министерский" компании "Энергополь-Украина".

Конкурс "iBuild Ukraine", который проводит Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ совместно с Конфедерацией строителей Украины (КБУ), стартовал в октябре 2013 года. Первичный список номинантов отбирал экспертный совет. После этого проводилось онлайн-голосование на портале 3Doma.ua и опрос представителей экспертного совета. ЖК "Министерский" компании "Энергополь-Украина" был признан победителем в номинации Лучший жилой комплекс года.

Члены экспертного совета премии отметили оптимальное соотношение цена-качество, использование инновационных технологий в строительстве, удачное месторасположение комплекса. Также преимуществом "Министерского" назвали наличие иностранных инвестиций в строительство и участие в государственных жилищных программах.

Компания "Энергополь-Украина" также стала лауреатом премии "iBuild Ukraine" в номинации Девелопер года.

"Победа в "iBuild Ukraine" для нас означает, в первую очередь, признание строительного рынка и экспертного сообщества. И, конечно же, самих жильцов - ведь в онлайн-голосовании принимали участие тысячи человек, в том числе инвесторы "Министерского", - подчеркнула директор частного акционерного общества "Энергополь-Украина" (ЧАО "Энергополь-Украина") Татьяна Семенкова.

"Первое место в такой престижной премии - это высокая оценка нашего комплекса, нашей работы. Ведь высокое качество жилья достигается ежедневным упорным трудом, - добавила Татьяна Семенкова. - Мы благодарны организаторам и участникам конкурса, а также всем тем, кто помогал в его реализации. "iBuild Ukraine" - это ориентир для всего рынка, он определяет самых активных и успешных, а значит закладывает основу для развития всей строительной отрасли и экономики Украины в целом".

О жилом комплексе "Министерский"

Первая очередь ЖК "Министерский" была введена в эксплуатацию в июле 2012 года и включала в себя 540 квартир. Средства на строительство были получены за счет иностранного инвестора ($50 млн.) и кредитных ресурсов Государственного ипотечного учреждения (32 млн. грн.). Вторая очередь ЖК "Министерский" включает 850 квартир, третья очередь жилого комплекса возводится со II кв. 2013 года и тоже составит 850 квартир. Узнать больше о ЖК "Министерский" можно на сайте http://ministersky.ua/.

О компании "Энергополь-Украина"

Компания-застройщик "Энергополь-Украина" основана в 1991 году и предоставляет полный комплекс услуг по реализации договоров и контрактов в области строительства объектов энергетической отрасли. Компания реализовала более 20 проектов в области промышленного и гражданского строительства, а также выполнила реконструкцию нескольких исторических зданий и памятников архитектуры в Киеве. Детальнее ознакомиться с деятельностью компании можно на сайте http://www.energopol-ukraine.com/ .