Отопление в украинских квартирах обещают с 1 ноября
4e20b3a9bc813fec00f198ba05453bf5.jpg

Отопительный сезон в Украине начнется с 1 ноября, однако при резком похолодании в стране подключение к теплоснабжению домов произойдет раньше. Об этом сообщил замминистра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрея Белоусова, словак оторого передает пресс-служба ведомства.

Температура воздуха в домах украинцев в отопительный сезон должна быть не ниже 18 градусов тепла, добавил он. При этом замминистра выразил надежду, что предпринятые правительством меры для экономии газа и стабильного прохождения отопительного периода позволят обеспечить нужный температурный режим.

Напомним, в текущем году правительство поставило задачу всем областям Украины сократить потребление газа на 30% в связи с дефицитом топлива, возникшим вследствие прекращения поставок газа из РФ. При этом сообщалось, что если в Украине будет наблюдаться теплая погода, то отопительный сезон может начаться позже обычного и раньше закончиться в целях экономии газа. Также правительство обязало все города Украины в текущем году согласовывать с Кабмином дату начала отопительного сезона.