Остров в Греции можно купить за $1,5 млн
645211e5d196429d1fc57a7bdc42c680.jpg

В Греции по удивительно низкой цене - $1,5 млн - продается остров Моди площадью более 50 футбольных полей (20,5 Га). В нескольких километрах от него расположен остров Итака, который упоминался в поэме Гомера "Одиссея". Моди - частные владения в Ионическом море недалеко от западной части Греции. На острове Моди круглый год держится комфортная погода - средняя температура около +23 ºС, пляжный сезон длится с мая по октябрь.

Агенты недвижимости позиционируют этот объект как идеальную возможность для инвестиций в прочный бизнес с неограниченными перспективами. Зачастую богатые покупатели не рассматривают предложения стоимостью ниже $100 млн.

Пока попытки найти владельца острова Моди не увенчались успехом. Традиционно подобные острова редко выставляются на продажу, так как они переходят по наследству из поколения в поколение. В прошлом году на приобретение недвижимости в первый раз власти ввели постоянный налог. Эксперты в области недвижимости говорят, что в результате этого изменения иметь в собственности остров стало непозволительной роскошью для тех, кто получил его по наследству.

Приобретение греческого острова - сложная процедура, которая включает в себя около 32 бюрократических процессов, например, проверку, в результате которой определяется, является ли потенциальный покупатель угрозой национальной безопасности Греции.

Источник: Tranio.Ru