Покупателям квартир рекомендуют проверять документы застройщика
f4cd2c30211b6914c8e59a773c51d20a.jpg

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины (Госархстройинспекция) рекомендует гражданам проверять в ведомстве наличие разрешений на строительство у застройщиков, чтобы не пострадать от действий мошенников. Об этом сказал глава Госархстройинспекции Максим Мартынюк.

"Чтобы не стать жертвами мошенников, рекомендую предварительно обращаться в Госархстройинспекцию и проверять у застройщика разрешения на строительство определенного объекта. Это можно проверить самостоятельно через открытый Реестр разрешительных документов или обратившись в Госархстройинспекцию за консультацией", - сказал он.

Максим Мартынюк также отметил, что покупая жилье по цене существенно ниже рыночной, надо быть особенно осторожным, ведь за этой дешевизной также зачастую скрываются мошенники. Поэтому вложив деньги в такое строительство, есть риск потерять все сбережения, а квартиры так и не получить.

Напомним, в конце января сотрудники правоохранительных органов остановили строительство в Киеве жилых комплексов Жемчужина Троещины, Сосновый бор, Восточные ворота и Мозаика и изъяли строительную технику из-за отсутствия у застройщиков разрешительной документации.

Источник: УНИАН