Сколько будут стоить квартиры посуточно в Одессе в начале сезона?
67712852b08e68c6b0624f115b9e0281.jpg
На правах рекламы

В Одессе стартует высокий сезон, становится больше туристов, а значит и меняется ситуация на рынке посуточной аренды квартир. Владельцы как раз устанавливают новые тарифы на июнь-июль, поэтому планируя отдых у моря в этот период, будьте готовы к росту цен на жилье.

Особенности отдыха в Одессе в начале сезона

Отдых в Одессе в конце мая или июне будет удобным в ценовом плане, ведь стоимость посуточной аренды квартир еще не поднялась до отметки пика высокого сезона - июля-августа. Хозяева еще думают над тарифами на последние месяцы лета, ведь во многом цены будут зависеть от спроса. Однако с началом сезона квартиры посуточно в Одессе подорожали на 50-100 гривен при аренде в будни, а стоимость жилья класса люкс выросла в среднем на 300-400 гривен.

Еще одна причина поехать на отдых именно сейчас - отсутствие такого ажиотажа вокруг посуточного жилья, который начнется в середине сезона. Планируя поездку на май-июнь, Вы без труда забронируете понравившуюся квартиру и даже сможете поторговаться с владельцами.



Во сколько обойдется аренда

Цены на квартиры посуточно в Одессе в начале высокого сезона безусловно будут зависеть от расположения жилья. Традиционно самые дорогие районы - центр и Аркадия. Хотя на стоимость повлияют также удобства в квартире.

Однокомнатная квартира в Одессе с хорошим ремонтом, наличием необходимой техники и всех бытовых удобств будет стоить от 400 гривен в сутки. Двухкомнатная с такими же условиями и хорошим расположением в центре обойдется как минимум в 700-800 гривен в сутки. А подыскивая трехкомнатную, готовьтесь к цене 1000 гривен в сутки. При этом за жилье в Аркадии с видом на море и евроремонтом придется заплатить и все 2000 гривен - сообщает Miete.com.ua.

Как получить скидку?

Самый простой способ сэкономить на проживании в начале сезона - снять квартиру посуточно в Одессе на буднях. Если Вас устраивает вариант начать свой отдых с понедельника-вторника, то Вы наверняка сможете договориться о самых низких ценах. А если аренда затянется больше, чем на 7 дней, вполне возможно, что получите еще и дополнительную скидку.

Если Вы уже отдыхали в Одессе и снимали квартиру посуточно, обратитесь к владельцу этого жилья. Многие хозяева предоставляют скидки старым клиентам и всегда гостеприимно принимают тех, кто показал себя порядочным арендатором. Аренда квартиры большой компанией в расчете на человека тоже обойдется дешевле, чем наем жилья для пары. Поэтому отдых с друзьями или родными будет не только приятным, но и экономным.

В начале высокого сезона Одесса встретит туристов не только новыми тарифами, но и традиционно свежим для этого времени морем и теплой гостеприимной атмосферой. Поэтому бронируйте квартиру посуточно и отправляйтесь на долгожданный отдых в этот город!