Dragon Capital покупает бизнес-центр в Киеве
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Антимонопольный комитет Украины предоставил разрешение компании Dragon Capital Investments Limited на приобретение доли в уставном капитале ООО Ирпень-Будпроект-Плюс, которое владеет бизнес-центром класса А в центре столицы. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

В результате сделки Dragon Capital получит свыше 50% голосов в высшем органе управления ООО, сказано в сообщении.

Ирпень-Будпроект-Плюс владеет бизнес-центром на ул. Большая Васильковская, 98, на земельном участке площадью 0,08 га. Бизнес-центр включает в себя 9-этажное здание общей площадью 10,6 тыс. кв. м и арендной - 7,9 тыс. кв. м, а также двухуровневый паркинг на 54 машиноместа.

Dragon Capital - одна из крупнейших инвестиционных компаний Украины. Основана в 2000 г. в Киеве. В 2007-2017 гг. миноритарным пакетом Dragon Capital владел Goldman Sachs, один из крупнейших мировых банков. Предоставляет инвестиционно-банковские и брокерские услуги для корпоративных и частных клиентов. Конечный бенефициар - гражданин Чехии, президент Европейской бизнес ассоциации Томаш Фиала.

Ранее сообщалось о том, что Dragon Capital приобрела ТРК Радио-Эра, бизнес-центры Прайм и Евразия в Киеве, ТРЦ во Львове и Запорожье.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.