Фонд гарантирования вкладов не смог продать ТРЦ Фирташа
Фото: Pixabay

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) снова не смог продать права требования по кредитам банка Надра, обеспечением по которым выступает недостроенный ТРЦ Respublika. Об этом сообщает пресс-служба ФГВФЛ.

Аукцион должен был состояться 27 февраля, но покупателей не нашлось. Стартовая цена реализации составляла 1,1 млрд грн.

С момента проведения первого аукциона, 7 июля 2017 года, стоимость прав на Respublika снизилась почти в 2,3 раза - с 2,49 млрд грн до 1,1 млрд грн.

Ранее сообщалось, что DCH Infrastructure & Real Estate, входящая в группу компаний DCH бизнесмена Александра Ярославского, подтвердила возможность приобретения ТРЦ.

Строительство ТРЦ, инвестиции в который оценивались в $350 млн, началось в 2012 г., а сдача объекта в эксплуатацию планировалась в 2014-м. Инвесторами в свое время выступили Дмитрий Фирташ и Вагиф Алиев. Общая площадь недостроенного ТРЦ должна была составить 298 тыс. кв. м, что позволило бы ему стать на тот момент третьим по величине в Европе.

Как сообщалось, первая попытка продать ТРЦ 7 июля 2017 года не удалась из-за отсутствия покупателей.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.