Как получить скидку на услуги ЖКХ
efa9c2a3251970321f5d90c83dbcf0fc.jpg

С 1 февраля для киевлян, которые добросовестно оплачивают коммунальные услуги, действует скидка на оплату услуг ЖКХ. По данным коммунальных служб, право на скидку получат те жители Киева, которые оплачивают коммунальные услуги до 20 числа.

В "горячей лини" мэра Киева корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ рассказали, что скидку в размере до 10% можно получить в случае оплаты услуг до 20 числа месяца, следующего за отчетным.

При этом скидка будет высчитываться автоматически и указываться в платежной квитанции за месяц, следующий после оплачиваемого. Так, например, при оплате до 20 марта коммунальной квитанции за февраль, киевлянин получит автоматически начисленную скидку в следующей квитанции - за март.

Что же касается размера скидок, за отопление и горячее водоснабжение киевляне смогут платить на 6% меньше, за содержание домов и придомовых территорий - в среднем на 10% меньше.

Вместе с тем, обязательным условием для получения скидки является отсутствие задолженности по оплате услуг ЖКХ.

Справка о получении скидки размещается на обратной стороне коммунальных счетов. Уточнить информацию можно в службе помощи киевлянам 1551.

Вместе с тем, в "горячей линии" подчеркнули, что подробнее о начислении скидки необходимо узнавать в бухгалтерии ЖЭКа.

ЖКХ, бытовые услуги: подборка новостей>>>