Заместитель Министра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Александр Мазурчак озвучил задачи Министерства на 2008 год, в частности, касающиеся энергосбережения в сфере ЖКХ.

Как передает пресс-служба ведомства, среди приоритетов на 2008 год А.Мазурчак назвал: анализ лучших практик энергосбережения в Украине; разработку и обеспечение рекомендациями по воплощению этих практик; защиту лучших пилотных проектов по энергосбережению, воплощение их через муниципалитеты и обеспечение их государственной поддержкой через механизмы субвенций и государственной помощи в погашении процентов по кредитам. По его словам, на последнее в Госбюджете предусмотрено 50 млн. грн.

Также среди задач Министерства, обнародованных А.Мазурчаком, было введение жесткого контроля за использованием государственных средств, направляемых на реформу жилищно-коммунального хозяйства.

Напомним, ранее Министерство по вопросам ЖКХ определило для себя 5 приоритетных направлений развития на 2008 год. Все они направлены на создание новой жилищной политики для людей.