Объявлен победитель конкурса на реконструкцию комплекса ВДНГ
Фото: www.facebook.com/pages/ВДНГ-Київ

Победителем открытого конкурса Национального комплекса Экспоцентр Украины (ВДНГ) на реализацию проекта нового выставочного центра стало ООО ЭкспоПлаза. Решение принято на заседании конкурсной комиссии 18 сентября 2017 г., сообщает пресс-служба ЭкспоПлаза.

На конкурс было подано две заявки: от ООО Метеор (Днепр) и от ООО ЭкспоПлаза (Киев).

Общая сумма инвестиций в первую очередь нового выставочного центра, планирующуюся к реализации к концу 2018 г., составит $10,7 млн.

Объявлен победитель конкурса на реконструкцию комплекса ВДНГ
141_1.jpg

Нажмите, чтобы увеличить

Следующим шагом станет подписание договора о совместной деятельности между Национальным комплексом Экспоцентр Украины и ЭкспоПлаза. Инвестиционный проект реализуется по модели партнерства государственного и частного предприятий.

Конкурс был объявлен 1 августа 2017 г.

Читайте также: Ручки, ножки, огуречик: креативщики о новом лого ВДНГ

Концепция развития ВДНГ на 40 лет была представлена общественности 20 июля 2017 г. Авторы концепции развития - ВДНГ, CIVITTA и PUPA. CIVITTA - международная группа в сфере управленческого консалтинга в странах Центральной и Восточной Европы. PUPA - Public Urbanism Personal Architecture, международная группа урбанистов. В рамках реализации концепции развития ВДНГ уже нашел первого партнера в образовательный кластер - Школу Мидгард, объявил конкурс на Арт-резиденцию и восстановление искусственного озера в лесопарковой зоне, договорился о партнерстве с Малой академией наук Украины и Доступно.UA. Также начат ремонт в 62-м павильоне, который станет примером воплощения энергоэффективных технологий в старом здании.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.