Суд вернул государству земельный участок Экспоцентра Украины
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Высший хозяйственный суд Украины подтвердил решение нижестоящих инстанций о признании недействительным инвестиционного договора на строительство подземного паркинга, общественных зданий и сооружений на ул. Академика Глушкова, 1 в Голосеевском районе Киева. Земельный участок площадью около 2 га возвращен в собственность государства, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

"При изучении правомерности заключения договора о реализации инвестиционного проекта строительства подземного паркинга, общественных зданий и сооружений на ул. Академика Глушкова, 1 в Голосеевском районе города Киева органы прокуратуры Киева выявили незаконную схему безвозмездной передачи частной структуре земельного участка площадью около 2 га", - сказано в сообщении.

При этом установлено, что указанный земельный участок относится к землям государственной собственности и находится в постоянном пользовании национального комплекса Экспоцентр Украины. Соответствующие решения об изъятии и передаче спорного участка Киевской городской госадминистрацией не принимались.

Ранее сообщалось, что прокуратура судится с Амстором Новинского за участок в Мариуполе.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.