ТРЦ Атмосфера и отель Ramada Encore Kiev продают за 1,9 млрд грн
Фото: setam.net.ua

Государственное предприятие СЕТАМ (система электронных торгов арестованным имуществом) продает право требования по кредитным договорам и по договорам обеспечения, залогами по которому являются, в частности ТРЦ Атмосфера и административно-гостиничный центр Ramada Encore Kiev. Об этом сообщается на сайте СЕТАМ. Стартовая цена лота - 1,9 млрд грн.

"Этот лот является крупнейшим за всю историю предприятия. Аукцион на такую сумму свидетельствует о высоком уровне доверия клиентов, инвесторов и банков к СЕТАМ", - отметил гендиректор ГП СЕТАМ Виктор Вишнев.

Также залогом по данным договорам являются офисное здание площадью в Киеве площадью 1786 кв. м., 40 земельных участков площадью 97,51 га в пгт Козин, двухуровневая автостоянка в Киеве.

Аукцион пройдет 18 сентября 2017 г. Гарантийный взнос для участия в аукционе - 97,89 млн грн.

Владельцем ТРЦ Атмосфера и гостиницы Ramada Encore Kiev является российский бизнесмен с литовским гражданством Дмитрий Буряк, контролирующий девелоперскую компанию DeVision.

Ранее сообщалось, что через систему ProZorro не удалось продать ТРЦ Республика.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.