Украинский инвестфонд купил торговый центр в Чехии
Фото: пресс-служба Focus Estate Fund

Украинский инвестиционный фонд Focus Estate Fund купил Ритейл парк Most Retail Park в чешском городе Мост общей площадью 6 471 кв. м. Это - уже третья инвестиция фонда в европейскую коммерческую недвижимость. Ранее он приобрел Centro Ostrava Retail Park в Чехии и Galeria Sandomierz в Польше, сообщает пресс-служба фонда.

Most Retail Park имеет достаточно высокую долю вакантности, поэтому перед фондом стоит задача реконцепции торгового центра с целью повышения его доходности, уточнили в фонде.

"Прежде всего, нам необходимо улучшить транспортную и физическую доступность от соседних маршрутов движения и якорей локации. Мы находимся в координации с мэрией города, и работы уже ведутся", - сообщил управляющий партнер Focus Estate Fund Андрей Козин.

В 2018 г. фонд планирует заключить, как минимум, три сделки по покупке торговых объектов в Польше и Чехии.

Читайте также: Dragon Capital приобрела бизнес-центры Прайм и Евразия

Focus Estate Fund - инвестиционный фонд недвижимости со штаб-квартирой в Киеве, фокусирующийся на не премиальных объектах торговой недвижимости в странах Центральной и Восточной Европы. В планах фонда - инвестирование в торговую коммерческую недвижимость среднего формата в объеме 50 млн евро в течение последующих 2-3 лет.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.