Отныне купить в кредит коттедж под Киевом можно будет еще на стадии строительства, причем под залог еще не возведенного дома. Девелоперская компания "Европа" и "Альфа Банк" заключили договор по ипотечной программе кредитования для инвестирования в строительство коттеджного комплекса "Олимпик-Park", согласно которому кредитная линия открывается исключительно под строящееся жилье и приобретаемую землю.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в ДК "Европа", условия программы для инвесторов комплекса "Олимпик-Park" подразумевают кредит под залог приобретаемого домовладения (земля+коттедж), в то время как ипотечные программы, предлагаемые традиционно, предполагают передачу в залог введенного в эксплуатацию объекта или земли.

В рамках условий договора покупатель обязуется внести предоплату в размере 20% от общей стоимости домовладения, остальные 80% предоставляются в виде кредита.

Напомним, в поселке предусмотрено строительство 1030 домовладений, которые расположатся на территории 290 га в направлении по Житомирской трассе. Срок окончания строительства запланирован на 2013 год. Первая очередь строительства будет завершена к концу 2008 года. Стоимость проекта - $270 млн. На момент старта продаж стоимость домовладений в "Олимпик-Park" составляла от $200 тыс.

Ознакомьтесь также с действующими акциями украинских банков и актуальными условиями по кредитам на покупку жилья