За сумму, немного превышающую 153 тыс. латов ($326тыс. – ред. ), сегодня в Латвии можно приобрести целый город. Речь идет о бывшем военном городке в Скрунде, который Латвийское агентство приватизации хочет продать с аукциона.

Как сообщает издание "Час", бывший военный городок "Скрунда-1", расположенный на четырех земельных участках общей площадью 45,1 гектарах, до прекращения работы российской радиолокационной станции в 1999 году населяли военные и члены их семей.

Городок состоит из 70 различных зданий и строений. В их числе десять жилых домов на 551 квартиру, гостиница, поликлиника, госпиталь, детский сад, клуб, почта, котельная, водонапорная башня, гаражи, а также подземные бункеры и убежища на случай атомной войны. По всей видимости, состояние недвижимости в "Скрунде-1" сейчас далеко не идеальное, если судить по тому, что обычно случалось с объектами, оставленными российской армией.

Агентство приватизации согласно продать городок в рассрочку - рассчитаться за него можно будет в течение десяти лет. Заявить об участии в торгах необходимо до 26 января 2010 года. Аукцион, если на городок найдется несколько претендентов, пройдет 5 февраля.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>