Впервые упал спрос на новогоднюю аренду в столице
db42f34a94f1e56b14f55b7555e54e33.jpg

В этом году спрос на "новогоднюю аренду" был в 3-4 раза меньше, чем в 2007 году. Такое мнение киевские риелторы высказали корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ.

Еще перед праздниками предложение аренды в Киеве как посуточной, так и долгосрочной "зашкаливало". "Выбор был огромный, поскольку квартиры с продажи уходили в аренду", - рассказывает Владимир Столитний, специалист АН "АльянсБрок".

По его словам, это ситуация стандартная для окончания года.

Но вот что касается аренды на новогодние праздники, из четырех выставляемых домов под Киевом сработал только один, отмечает Анатолий Топал, директор АН "Кыяне".

По словам риелтора, спрос на аренду в новогоднюю ночь в этом году был раза в 3-4 меньше чем в том году. "Еще в 2007 году для того, чтобы снять дом со всеми удобствами недалеко от Киева, нужно было делать заказ с ноября. В этом году все иначе", - рассказал А.Топал.

Специалист связывает это с тем, что арендодатели не сориентировались в рынке. "Да, повлиял кризис и снижение платежеспособности, но одной из главных причин, по моему мнению, является появление альтернативы. В 2008 году под Киевом появились турбазы и пансионаты отдыха, которые по стоимости не превышают аренду частной квартиры или дома, а по качеству и удобствам намного лучше частного сектора", - отметил директор АН "Кыяне".

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>

Читайте также:

Аренда квартир в Киеве подешевела >>>