Сверить рассчеты по оплате за электроэнергию можно будет до 1 ноября. Об этом сообщает пресс-служба АК "Киевэнерго".

В сообщении пресс-службы компании говорится, что в конце июля этого года у предприятия появилась возможность предоставить всем потребителям информацию о состоянии их расчетов за электроэнергию благодаря внедрению новой системы учета. Учитывая сложную ситуацию в оплате бытовых платежей за электроэнергию (только за июнь текущего года задолженность выросла на 5,2 млн.грн.) в условиях жестких требований поставщиков топлива и электроэнергии компания была вынуждена отправить сравнительные счета потребителям, у которых, по данным предприятия, есть задолженность.

К сожалению, нет другого варианта для исправления ситуации, кроме как проводить сверку данных, поскольку причин, которые могли привести к расхождениям, достаточно много, и каждая из них должна быть тщательно проверена специалистами Энергосбыта, говорится в сообщении пресс-службы АК "Киевэнерго".

В связи с этим срок сверки расчетов не будет ограничен датой, указанной в счете, и продлится до 1 ноября 2008 года.

Сейчас подразделения СВП "Энергосбыт Киевэнерго" переведены на шестидневную рабочую неделю, кроме того, организованы дополнительные рабочие места для сверки счетов потребителей.

При этом в компании просят киевлян с пониманием отнестись к этим мероприятиям и уверяют, что ни один потребитель не будет лишен электроснабжения безосновательно.

Напомним, ранее АК "Киевэнерго" заявляла о том, что киевляне смогут платить за электроэнергию через Интернет.