Размером с кухню: 5 самых маленьких офисов столицы
178a6dd36dd0fde1a8d6ca3b23c51039.jpg

Столичные офисные центры не могут найти арендаторов: по данным консалтинговой компании JLL, на конец третьего квартала этого года доля свободных площадей на рынке офисной недвижимости составляла 26,9%.

Все это связано с неблагоприятной экономической ситуацией в стране: новые арендаторы не появляются, а нынешним не до расширения. Некоторые компании переезжают из современных офисных центров в непрофессиональные помещения - старые государственные здания либо объекты на первых этажах жилых домов. "Чем меньше офис, тем дешевле его содержать. Маленькие помещения в столице пользуются большой популярностью и спросом. Самыми востребованными являются объекты до 40 кв м", - говорит управляющий партнер агентства недвижимости Меньшиков и партнеры Олег Меньшиков. 

По просьбе ЛІГА.net Address.ua нашла самые маленькие офисы в Киеве.

1. Офис площадью 8 кв м

1.jpg
Самое маленькое помещение, где можно обустроить офис для двоих, находится на первом этаже жилого дома по ул. Саксаганского. В отдельном кабинете предусмотрено два рабочих места. Арендаторов завлекают новым ремонтом, а также наличием интернета.

Цена: 3 000 грн в месяц

2. Офис площадью 9 кв м

Небольшое помещение можно арендовать на ул. Коноплянской в Оболонском районе Киева. Отдельный кабинет полностью укомплектован всей необходимой мебелью. В офисе есть интернет и телефонная линия.

Цена: 1 260 грн в месяц

3. Офис площадью 10 кв м

3.jpg

Помещение находится на ул. Михаила Грушевского в Печерском районе столицы. В субаренду отдельный кабинет сдает немецкая консалтинговая компания, которая позволяет пользоваться своей переговорной и услугами секретаря на ресепшен. В кабинете оборудованы рабочие места для трех человек.

Цена: 9 800 грн в месяц

4. Офис площадью 12 кв м

Объект расположен на пр. Григоренко - рядом со станцией метро Позняки. Отдельный кабинет находится на первом этаже нового 15-этажного дома. В помещении новый ремонт, а также интернет и телефонная связь.

Цена: 1 500 грн в месяц

5. Офис площадью 13 кв м

Арендовать такое помещение можно на ул. Анны Ахматовой в Дарницком районе Киева. Компактный кабинет находится на первом этаже жилого 16-этажного дома. В помещении, которое можно, например, использовать для предоставления юридических услуг, проведен интернет.

Цена: 2 700 грн в месяц