Новшества в градостроительной отрасли требуют корректировки. Об этом заявили участники "круглого стола" на тему: "Актуальность принятия Закона "О персонификации ответственности за правонарушения в сфере градостроительной деятельности", проходившего в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23).

Так, по словам главы совета директоров Конфедерации градостроителей Украины Льва Парцхаладзе, для качественного внедрения Закона "О регулировании градостроительной деятельности" необходима обоюдная ответственность как чиновников, так и застройщиков.

В свою очередь народный депутат Украины Александра Кужель отметила, что, анализируя международный опыт, можно утверждать: нигде такой фискальной системы по строительству нет. Зато существует очень жесткая ответственность. "Она идет через страхование рисков, в которых заинтересованы граждане Украины и инвесторы, которые вкладывают деньги", - сказала эксперт.

Предложения по улучшению проекта были переданы авторам документа. Они будут рассмотрены в рабочей группе Кабинета Министров Украины в ближайшее время.



Данное мероприятие проводится в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ
по адресу: Киев, ул. Шамрыло, 23

тел.: (044) 593-16-37
e-mail: [email protected]
Подробнее о Пресс-центре (press.liga.net) >>>