В 2008 году сеть ресторанов быстрого питания "Пузата Хата" намерена открыть 25 заведений по всей Украине. В частности, компания планирует расширить свое присутствие в таких городах как Донецк, Одесса, Киев, Черкассы, Харьков, Днепропетровск и Ривне.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе сети, в результате географического расширения планируется увеличить оборот "Пузатой Хаты" - до более чем $100 млн. к 2009 году.

Первым шагом по расширению сети станет открытие очередного ресторана в Киеве - на ул. Большая Васильковская (бывшая Красноармейская). В оформлении нового заведения сеть отошла от предыдущей стилистики, сделав интерьер более европейским. Вместе с тем, ресторан сохранит кухню, традиционную для "Пузатой Хаты".

Сеть "Пузата Хата" была основана в 2003 году, первый ресторан был открыт возле Бессарабской площади. Сегодня "Пузата Хата" присутствует в Киеве, Днепропетровске, Львове, Харькове и др. Двадцать восемь ресторанов по всей Украине обслуживает около 1,3 млн. посетителей в месяц.