Независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило об изменении долгосрочного кредитного рейтинга ЗАО "Фуршет" (г. Киев) и выпуска именных процентных облигаций (серия "Е") на сумму 200 млн. грн. сроком обращения 3 года с уровня "uaAA-" до уровня "uaA-". Прогноз рейтингов – "негативный". Основным направлением деятельности компании является розничная торговля продовольственными и непродовольственными товарами.

Как сообщили в пресс-службе Агентства, понижение кредитного рейтинга связано со сложной ситуацией на финансовых рынках, что привело к временному ухудшению ликвидности компании. ЗАО "Фуршет" успешно реструктуризировала обязательства по облигациям серии "C" (срок погашения – 15 апреля 2009 г.) и серии "D" (оферта – май 2009 г.) на срок от 12 до 18 месяцев, а также проводит переговоры по возможной реструктуризации задолженности по облигациям серии "Е" (оферта - октябрь 2009 г.).

Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом "uaА" характеризуется высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Уровень кредитоспособности чувствителен к влиянию неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий. Знаки "+" и "-" обозначают промежуточные категории рейтинга относительно основных категорий (уровней).

"Негативный" прогноз указывает на возможность понижения рейтинга на протяжении года при сохранении негативных тенденций и реализации поточных рисков.

Розничная торговля, ритейл: подборка новостей>>>