ПАО "Концерн Хлебпром" своевременно и в полном объеме погасил 5-летние облигации серий В и С на сумму 17 млн. грн. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании.

Выкуп облигаций завершился по серии В – 4 октября 2010 г., по серии С – 4 ноября 2010 года. На дату погашения облигаций ставка купона составляла по облигациям серии В - 17 % годовых, по облигациям серии С - 25% годовых.

На данный момент в обращении находятся облигации компании серии Д на сумму 50 млн грн. Именные процентные облигации, номинальной стоимостью 1000 гривен каждая, были выпущены в сентябре 2005 года двумя сериями (В и С) в количестве 17 000 штук на общую сумму 17 млн. гривен.

ПАО "Концерн Хлебпром" - один из крупнейших производителей хлеба в Украине с долей рынка 8%. Основная деятельность - производство и реализация хлеба, замороженных и кондитерских изделий. Производственные мощности компании расположенные в 5 областях Западной и Центральной Украины. "Концерну Хлебпром" принадлежат торговые марки – "Хлибна хата" (хлеб и хлебобулочная продукция) и "Намынайко" (горячая выпечка в местах продажи).

Пищевая промышленность: подборка новостей>>>