Крупнейший производитель сахара в Украине - агропромышленный холдинг "Астарта" займет $50 млн. у кипрской компании "Hellenic Bank Public Company Ltd". Об этом идет речь в сообщении компании "Астарта" на Варшавской фондовой бирже.

Совет директоров агропромышленного холдинга "Astarta Holding N.V." ("Астарта") сообщил, что "Hellenic Bank Public Company Ltd" подписал три соглашения о предоставлении кредита ООО "Астарта-Киев", косвенной дочерней компании "Astarta Holding N.V.", на сумму $50 млн.

Названная сумма предоставляется ООО "Астарта-Киев" для реструктуризации кредитного портфеля и/или финансирования оборотных средств. В частности, первое соглашение предусматривает предоставление кредита в размере $30 млн. на 3 года, второе и третье - в размере по $10 млн. каждое на 1 год.

"The Hellenic Bank Group" – один из крупнейших банковских и финансовых институтов на Кипре. Группа имеет более 80 филиалов на Кипре и 29 – в Греции. "Hellenic Bank" также имеет представительства в Южной Африке, России и Украине.

"Astarta Holding N.V." ("Астарта") является публичной компанией, акции холдинга с августа 2006 года котируются на Варшавской фондовой бирже. 40,19% акций "Астарты" принадлежат ее основателю и генеральному директору Виктору Иванчику, 35,19% - председателю Совета директоров Валерию Короткову, 24,62% – находятся в свободном обороте.

"Astarta Holding N.V." контролирует агропромышленный холдинг "Астарта-Киев", который объединяет 5 региональных подразделений, расположенных в Полтавской, Винницкой и Хмельницкой областях. В состав этих подразделений входят 6 сахарных заводов.


Агропромышленный комплекс: подборка новостей>>>