Импорт оборудования для модернизации с/х техники сделают беспошлинным
Минэкономразвития Украины предлагает сделать импорт не производимого в Украине оборудования для переоборудования предприятий машиностроения в АПК беспошлинным. Об этом свидетельствует текст законопроекта, размещенный на сайте ведомства.
Так, предлагается внести изменения в Закон Украины "О Едином таможенном тарифе" и в Налоговый кодекс Украины.
Так, министерство инициирует освобождение от уплаты пошлин оборудования и комплектующих изделий к нему (кроме подакцизных), которые не производятся в Украине и ввозятся на таможенную территорию Украины для технического переоборудования предприятий машиностроительной отрасли, продукция которых предназначена для агропромышленного комплекса.
Авторы документа утверждают, что сегодня предприятия машиностроительной отрасли находятся в состоянии технического кризиса, поскольку практически все оборудование активной части основных фондов предприятий является изношенным, устаревшим и не соответствует техническим характеристикам мирового уровня и требованиям международных стандартов. Это, в свою очередь, влияет на объемы производства, качество продукции, которые, по их мнению, не соответствуют европейским требованиям и являются неконкурентоспособными по сравнению с импортируемыми аналогами.
Реализация положений проекта, подсчитали разработчики документа, позволит увеличить поступления в Государственный бюджет Украины за счет увеличения объемов производства продукции и уплаты налогов от осуществления хозяйственной деятельности национальными предприятиями машиностроительной отрасли; увеличить объемы производства конкурентоспособной высококачественной продукции и продаж как в Украине, так и за ее пределами; уменьшить налоговую нагрузку; обеспечить население рабочими местами с достойным уровнем заработной платы, а также удовлетворить потребности в высококачественной готовой продукции.
Настоящий Закон, в случае принятия ВР, вступит в силу с 1 января 2012 года.
Материалы по теме:
-
23.05.2012 08:20
-
17.05.2012 16:08
-
16.05.2012 09:19
-
16.05.2012 08:37
-
15.05.2012 11:38
Европейский нефтерынок
| Сорт | Dated brent (fob) | Urals (med) | Urals (ExNovo) |
|---|---|---|---|
| $/барр | 109.90 | 108.60 | 107.80 |
| (+/-) за день | 1.00 | 0.40 | 0.90 |
Новости раздела
- Ovostar Union осуществит частное размещение акций 08:24
- Под Киевом открылся завод детского питания вчера, 15:47
- Украина будет экспортировать пиво в Беларусь без ограничений 22.05.12, 16:53
- Производить алкоголь в Украине могут 194 предприятия 22.05.12, 14:11
- В Украине может возникнуть дефицит молока 22.05.12, 08:50
-
6420
-
4997
-
3700
-
3279
-
3107
Досье
-
Премьер-министр Украины, глава Партии регионов
-
Министр аграрной политики и продовольствия Украины
|
© Информационно-аналитический центр "ЛІГА", 1991-2012
Все права на материалы, размещенные на портале ЛІГА.net, охраняются в соответствии с законодательством Украины.

