USD:  8.04  8.09   EUR:  10.05  10.25  

Товарооборот между Украиной и Францией увеличился на 38%

Печать
Товарооборот между Украиной и Францией увеличился на 38%
31.10.2011 14:31
Товарооборот между Украиной и Францией имеет тенденцию к росту, и в этом году он увеличился на 38% и составил $1,5 млрд.

Это подчеркнул председатель Гостаможслужбы Игорь Калетник.

Как передает его слова пресс-служба Государственной таможенной службы, взаимодействие, которое Гостаможслужба начала с посольством Франции полтора года назад, привела к положительным результатам. В частности, постоянные встречи с представителями французского бизнеса позволили в оперативном порядке решать все насущные вопросы.

Игорь Калетник также отметил, что большинство импортируемых в Украину из Франции, поступают по прямым контрактам и с декларированием полной стоимости. Он убежден, что личная встреча руководителей таможенных ведомств двух стран позволит сделать новый шаг для объединения усилий с тем, чтобы таможенные службы Украины и Франции качественно выполняли свои обязанности по взысканию средств в госбюджет и употребляли эффективные меры по противодействию нарушениям прав интеллектуальной собственности и перемещению предметов и веществ, несущих угрозу здоровью и безопасности граждан.

Напомним, в 2012 году рост объемов розничного товарооборота в Украине составит 15%. Такая задача поставлена в Государственной программе экономического и социального развития Украины на 2012 год.

ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
Печать
Добавление комментария означает Ваше согласие с Правилами комментирования.
blog comments powered by Disqus
Разместить рекламу

Европейский нефтерынок

Сорт Dated brent (fob) Urals (med) Urals (ExNovo)
$/барр 106.80 105.20 104.20
(+/-) за день -3.10 -3.40 -3.60
Новости партнеров
Подписка на все новости

Досье

Новости партнеров
   
bigmir)net TOP 100 Система Orphus