Конти инвестирует в свое российское подразделение
8afaef08d9bd3292a09426fb6a4ecb64.jpg

Кондитерская группа Конти (Украина) планирует до конца 2012 года направить 858 млн. рублей на развитие своей курской структуры ЗАО Конти-Рус. Такая сумма инвестиции предусматривается протоколом к соглашению о сотрудничестве с администрацией Курской области, говорится в сообщении компании.

Как передает Интерфакс-Украина, средства будут инвестированы в оборудование нового производственного комплекса и обновление основных фондов на действующей фабрике.

Как говорится в сообщении, российский рынок является стратегически важным для компании, и поэтому основные инвестиции сейчас направляются именно в Курск, где уже начал работать новый современный производственно-логистический комплекс общей площадью 57 тыс. кв. метров, говорится в сообщении.

Также компания намерена дополнительно инвестировать в социальную сферу предприятия и города Курска 12 млн. рублей.

Отмечается, что компания полностью выполнила свои обязательства в прошлом году. В частности, объем производства ЗАО Конти-Рус по итогам прошлого года увеличился на 13,5% - до 75,8 тыс. тонн. Объем прибыли до налогообложения составил 308,5 млн. рублей. Налоговые перечисления в бюджеты всех уровней составил 311,4 млн. рублей.

Группа Конти основана в 1997 году. В состав группы входит АО ПО Конти и ЗАО Конти-Рус. Основными производственными активами являются Донецкая, Константиновская, Горловская кондитерские фабрики (Украина) и две фабрики в Курске (Россия).

ЗАО Конти-Рус образовано в 2004 году на базе Курской кондитерской фабрики.