На рынок Киева выходит розничная сеть Вадима Новинского
Фото: amstor.ua

Розничный оператор Амстор планирует выйти на рынок Киева с обновленным форматом сети, сообщили в пресс-службе компании. В конце декабря сеть откроет новый магазин торговой площадью 2,72 тыс. кв. м в ТЦ Полярный, в котором более 60% торгового зала займут товары категории fresh.

Как пишет КоммерсантЪ-Украина в материале "Амстор" решил освежиться", в Амсторе говорят, что постепенно начали увеличивать долю продуктов это категории (свежие скоропортящиеся продукты - овощи, фрукты, мясо, рыба и молоко) еще весной. В некоторых магазинах категория fresh была увеличена на 20-30%. Однако в Киеве этой продукции будет еще больше, сообщил руководитель отдела по связям с общественностью Амстор Владимир Полищук.

Большую часть свежих товаров ритейлер обеспечит самостоятельно: Амстор владеет колбасным и рыбным производством, а также цехами по производству хлебобулочных и кулинарных изделий.

В Амсторе говорят, что с каждым годом потребительский спрос на свежие товары растет. "Соответственно, мы рассчитываем на увеличение выручки сети", - отмечает Полищук.

Сейчас Амстор объединяет 25 гипермаркетов общей площадью свыше 280 тыс. кв. м в основном в центре и на востоке страны. С осени 2009 года основным владельцем сети является Смарт-холдинг Вадима Новинского.

Начиная с 2009 года Амстор практически не увеличивал количество гипермаркетов. Хотя в мае 2010 года Смарт-холдинг заявлял о планах открыть 76 магазинов в течение семи лет.