Судебное разбирательство из-за пива Жигули завершилось мировой
aef5e3205eeb438d954ae96a2183d09a.jpg

Арбитражный суд Московской области 5 марта одобрил подписание мирового соглашения между САН ИнБев и Перша приватна броварня Oasis Евгения Каспера и Александра Лифшица.

Как пишет КоммерсантЪ-Украина в материале "В Oasis пришел мир", согласно документу, САН ИнБев обязуется прекратить производство пива Жигулевское. Оригинальное в нынешнем дизайне в России и за ее пределами. Кроме того, компания отзовет свое пиво из точек продажи и уничтожит все запасы банок и этикеток Жигулевского. Взамен Oasis откажется от финансовых претензий.

С 1 апреля САН ИнБев сменит дизайн бренда на тот, который признан не схожим с Жигулями, отмечает Кашпер. "Компания приняла решение разработать обновленный дизайн этикетки, который обеспечит аутентичный вид продукта и позволит потребителям безошибочно выделять продукцию "САН ИнБев" в ряду аналогичных товаров", - сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, в ноябре прошлого года Oasis обратилась в суд с претензиями относительно измененного дизайна упаковки Жигулевского, потребовав не только запретить продажу этого пива, но и взыскать с САН ИнБев 2 млрд.руб. ($63,2 млн.) в качестве компенсации. По мнению Oasis, этикетка стала схожей до степени смешения с дизайном упаковки их популярной марки Жигули.