Россельхознадзор снова забраковал украинские сыры

В сыре из Украины выявлено превышение количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов. Об этом сказано в сообщении управления Россельхознадзора по Челябинской области (РФ).

Как отмечают в ведомстве, отделом пограничного ветеринарного контроля управления Россельхознадзора по Челябинской области 10 июня были направлены в лабораторию пробы сыра, заводов-производителей Украины. Были отобраны пробы от сыров, изготовленных ЧП КФ Прометей (филиал Менский сыр); ЧП Рось (филиал Ахтырский сыркомбинат); ООО Миргородский сыродельный комбинат. Все эти компании входят в агрохолдинг Милкиленд.

"По результатам исследований на микробиологические показатели, проведенных в ФГБУ ЧМВЛ, выявлено превышение допустимого содержания количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов. По данному факту управлением Россельхознадзора по Челябинской области направлена информация в управление ветеринарии министерства сельского хозяйства Челябинской области, Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору, владельцу продукции", - сказано в сообщении.

Напомним, с 27 мая Россельхознадзор ввел режим усиленного лабораторного контроля для украинских компаний Гадячсыр (Полтавская обл.) и Прометей (Черниговская обл.) в связи с обнаруженными в их продукции антибиотиками.

Группа компаний Милкиленд - диверсифицированный производитель молочной продукции, ведущий бизнес в России, Украине и Польше. Входит в пятерку крупнейших компаний молочного рынка стран СНГ.