Работа фабрики Roshen в России возобновилась на несколько дней
GOROD48.ru

Крупнейшая кондитерская корпорация в Украине Roshen, счета которой в Российской Федерации арестованы, на несколько дней возобновила работу принадлежащей ей Липецкой кондитерской фабрики (РФ). Об этом сообщил начальник отдела внешней реализации корпорации Александр Золотарев.

"Мы сегодня попытались запустить фабрику в Липецке. Мы приняли решение доработать все сырье, которое есть на Липецкой фабрике, без покупки какого-либо другого. Я думаю, что трех-пяти дней нам хватит для этого", - сказал он.

По его словам, после этого работа фабрики будет вновь остановлена ввиду невозможности ведения хозяйственной деятельности Roshen в России из-за ареста ее счетов.

Напомним, 19 марта сотрудники российской полиции заблокировали и захватили помещение Липецкой кондитерской фабрики Roshen. Представители российских правоохранительных органов не предъявили никаких документов, которые бы предоставляли им право ворваться на территорию предприятия и приостанавливать производство. После этого 21 марта Тверской районный суд Москвы по инициативе российского холдинга Объединенные кондитеры возбудил уголовное дело против предприятия Roshen в Российской Федерации, наложив арест на 2,8 млрд.руб., находящихся на счетах компании в РФ, где ей принадлежит три производственных площадки.

Продукция с украинских фабрик Roshen не экспортируется в Россию с августа 2013 года в связи с запретом Роспотребнадзора.

Источник: УНИАН