На METRO могут наложить санкции за продажу крымского вина в РФ
d92f662296adc85777930343a49c7b84.jpg

Компания METRO может попасть под экономические санкции, если представителям Украины удастся подтвердить информацию о наличии в свободной продаже в магазинах этой торговой сети на территории Росси вина крымского производства. Об этом на пресс конференции 17 марта в Киеве заявил представитель министерства аграрной политики Украины Александр Лиев. При этом со слов чиновника не понятно, под чьи санкции может попасть сеть - Украины или ЕС. 

"Мы сделали запросы, если мы подтвердим, что компания METRO Cash&Carry торгует в Москве и Санкт-Петербурге шампанским Новый свет и вином Массандра, то эта компания попадет под санкции. Эта информация пока не подтверждена, получим ответы - информация будет обнародована", - сказал Лиев.

По его словам, право на продажу на территории Украины имеют вина торговой марки Массандра урожая прошлых годов. "В Киеве могут продаваться только те марки, которые перерегистрированы в Украине, например, Инкерман", - отметил чиновник.

Напомним, США и Европейский союз не признали Крым в составе Российской Федерации, в 2014 году были введены экономические санкции в отношении России и компаний, которые продолжают сотрудничать с предприятиями аннексированного Крыма. Запад продолжает настаивать на том, что Крым является частью Украины.

Источник: Крым. Реалии