Минагропрод будет отслеживать крымскую контрабанду в магазинах
f7c25ec661b18783013187304f863657.jpg
4В Министерстве аграрной политики Украины создана рабочая группа, которая будет отслеживать наличие контрабандной крымской продукции в украинской торговой сети. Об этом сообщил бывший министр курортов и туризма Крыма, ныне советник министра аграрной политики и продовольствия Украины Александр Лиев.

"Хотя торговые связи с "островными" предприятиями официально невозможны, ряд украинских сетей, по-прежнему, работают на неподконтрольной территории, а в украинских магазинах и супермаркетах, нет-нет, да попадаются продукты и алкогольные напитки с крымской маркировкой. Большинство этой продукции - контрабанда и контрафакт. Значит, никакого контроля за качеством, технологией производства и ни одной гарантии безопасности", - написал он в Facebook.

Лиев призвал сообщать о фактах незаконных поставок продукции из Крыма, отметив, что в данном случае - это не поддержка крымчан, а риск собственным здоровьем.

Напомним, после аннексии Крыма Россией Украина и страны Запада ввели экономические санкции к стране-агрессору. Во вторник, 8 сентября, лидеры крымских татар Мустафа Джемилев и глава Меджлиса Рефат Чубаров инициировали акцию по блокированию ввоза украинских товаров на территорию аннексированного Крыма.

Источник: Крым. Реалии