Украинский сыродел лишится крупного российского актива
0d998e25fb966b8916817fa02221c994.jpg

Российский банк Возрождение 28 марта подал ходатайство в Арбитражный суд Москвы о банкротстве в отношении ОАО Останкинский молочный комбинат (входит в группу Милкиленд Анатолия Юркевича).

Как отмечается в сообщении группы на сайте Варшавской фондовой биржи, ходатайство предусматривает введение процедуры надзора и режима временного управления предприятием. Кредитор заявляет о неспособности компании погасить задолженность на сумму 309,2 млн руб.

Суд инициировал дело о банкротстве комбината. Слушания назначены на 26 апреля.

В начале апреля Milkiland N.V. инициировал процедуру добровольной ликвидации предприятия. Чтобы не прерывать работу комбината была создана компания ООО Останкинский молочный комбинат. Она должна отвечать за контракты с поставщиками и клиентами группы Милкиленд в РФ.

Напомним, в конце 2015 года источники сообщали, что Останкинский молочный комбинат выставлен на продажу за 6-7 EBITDA, что составляет около $55-65 млн.

Читайте также: Сыр в мышеловке: Милкиленд лишается крупнейшего завода в РФ

Группа компаний Милкиленд - один из пяти крупнейших производителей молочной продукции на рынках Украины и России. В Украине группе принадлежат 10 заводов, производящих широкий ассортимент молочной продукции, в том числе сыры, свежие молочные продукты и масло, которые реализуются под торговыми марками Добряна и Коляда. В России Милкиленд производит молочные продукты под торговой маркой "Останкинская" на Останкинском молочном комбинате в Москве. Летом 2012 года Милкиленд приобрел Мазовецкий сыродельный завод Ostrowia в Польше, в начале 2013 года - Рыльский Сыродел в России. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.