Укрспирт приостанавливает производство для проведения аудита

Государственное предприятие Укрспирт приостанавливает производство для проведения аудита. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

"Впервые за последние несколько лет государственное предприятие Укрспирт проводит технический аудит, аудит хозяйственной деятельности и баланса остатков. Для этого временно приостановлены производственные мощности ГП", - сказано в сообщении.

Отмечается, что предварительно проведены переговоры с крупнейшими операторами алкогольного рынка и достигнуто полное взаимопонимание между ГП Укрспирт и производителями ликеро-водочной продукции.

Товарная продукция ГП Укрспирт поставляется всем контрагентам согласно предварительно заключенным договорам, заявляют на госпредприятии.

Напомним, в 2016 году Укрспирт получил 97,1 млн грн чистой прибыли против 84 млн грн чистого убытка в 2015 году. Стоимость произведенной госпредприятием продукции в 2016 году увеличилась на 39,8 млн грн по сравнению с 2015 годом - до 1,822 млрд грн. По итогам 2016 года Укрспирт перечислил в бюджет 72,8 млн грн дивидендов.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.