Киевхлеб оспаривает в суде решение АМКУ о схожести торта с Roshen
Фото: Новус
Киевхлеб просит суд признать недействительным решение Антимонопольного комитета о наложении штрафа в размере 219 000 грн за нарушение законодательства о защите от недобросовестной конкуренции из-за дизайна упаковки торта (решение от 23 ноября 2017 года №663-р). Об этом говорится в определении Хозяйственного суда Киева, обнародованном 9 февраля. 

Согласно документу, Киевхлеб обратился в суд с иском к Антимонопольному комитету, в котором требует признать недействительным и отменить решение, касающееся дизайна торта Казковий ключик. 

Исковое заявление Киевхлеба Хозсуд Киева пока оставил без рассмотрения. В течение семи дней Киевхлеб должен устранить недостатки искового заявления, а именно: указать ориентировочный расчет судебных издержек, доказать, что копия иска отправлена ответчику и что заявление не дублирует аналогичные иски по тому же поводу. 


В декабре Антимонопольный комитет Украины оштрафовал компанию Киевхлеб на 219 тыс. грн за нарушение законодательства о защите от недобросовестной конкуренции из-за дизайна упаковки торта. По информации Антимонопольного комитета, Киевхлеб использовал упаковку торта Казковий ключик, похожую на оформление упаковки торта Золотой ключик производства корпорации Рошен, что могло привести к смешиванию деятельности двух компаний.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.