Производитель Хлебного дара заявляет о продаже завода в России
6f2d08c9e97384af74bb578b3df6eb16.jpg
Bayadera Group прекратила производство водки на Великоустюгском ликеро-водочном заводе в России. Об этом в интервью LIGA.net сообщил генеральный директор холдинга Анатолий Корчинский. "Мы не ведем бизнес в России уже на протяжении трех лет. У акционера там был актив, но, насколько мне известно, он от него отказался, продал. Могу ответственно заявить: у компании Баядера нет заводов в России. Нас с этой страной ничего не связывает", - сказал он.

При этом Корчинский добавил, что компания разливает свою продукциюв Беларуси. "Там рынок устроен так, что если ты хочешь продавать, вынужден там и разливаться. Мы сотрудничаем там с двумя предприятиями, которые имеют квоты на ботлинг - в Гомеле и Климовичах. Разливаем и продаем там 2 торговые марки - Хлебный дар и Воздух: совокупные объемы примерно 8-10% от украинского производства", - сообщил он. 

Согласно информации на сайте правительства Вологодской области, в 2015 году международный холдинг Баядера Групп приобрел 100% акций ОАО Великоустюгский ликеро-водочный завод. Основная цель покупки - развитие производственных мощностей по розливу алкогольной продукции в РФ. Баядера с 2013 года производила водку Цельсий в РФ по контракту на мощностях ЛВЗ Петровский в Карелии, филиале Росспиртпрома. 

Согласно информации в системе СПАРК, Великоустюгский завод действительно сменил в ладельца в конце 2015 года. 


Спарк 2.jpg

Bayadera Group создана в 1991 году, ее владельцы - Наталья Бондарева и Святослав Нечитайло. Компания объединяет профильные активы в алкогольной отрасли - торговлю, логистику и собственное производство ликеро-водочных изделий в Украине и Беларуси, вина, вермутов и коньяков, а также является эксклюзивным импортером мировых алкогольных брендов в Украине. Оборот холдинга в 2017 году составил 6,5 млрд грн, что на 14% больше, чем в 2016-м. По данным Госслужбы статистики, доля компании на рынке водки достигает 32,4%. 

Полный текст интервью читайте тутCEO Bayadera: Рынок водки и вина в Украине уже сравнялся

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.