Днепропетровск посетил глава корпорации Benetton Group SpA Лучано Бенеттон. Это произошло 28 сентября по приглашению днепропетровских бизнесменов Геннадия Аксельрода и Бориса Филатова, сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Днепропетровской областной государственной администрации.

В ходе деловых переговоров достигнута договоренность и подписан контракт об открытии в Днепропетровске весной 2012 года первого в Украине официального магазина Бенеттон. В нем будет представлена вся линейка торговых марок, производимых концерном.

Также председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод и Лучано Бенеттон обсудили вопросы инвестиций итальянского бизнеса в развитие легкой промышленности Днепропетровской области. В частности, шла речь об открытии швейных фабрик и постройке центров логистики.

"Днепропетровская область открыта для привлечения инвестиций. Мы поддерживаем инициативы по развитию реального сектора экономики. Приход в регион брендов мирового уровня – это мощный положительный сигнал для других инвесторов о возможности развивать бизнес на Днепропетровщине", - сказал Евгений Удод.

Benetton Group SpA - группа компаний, а также один из мировых брендов индустрии моды, главное представительство которого находится в городе Тревизо в Италии. В настоящее время располагает сетью из 6200 магазинов в 120 странах мира. Магазины дают доход более 2 млрд. евро в год.

Легкая промышленность, мода и стиль: все новости>>>