Крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков - компания "Coca-Cola" в результате консолидации 18 немецких предприятий, работающих в сфере производства и реализации безалкогольных напитков, создает единую бизнес-единицу под названием "Coca-Cola Erfrischungsgetraenke AG".

Как пишет издание "Foodnewsweek", объединение позволит компании увеличить эффективность производственных и дистрибьюторских операций в Германии с общим количеством задействованного штата более 12 тыс. служащих.

Напомним, еще в сентябре прошлого года, в целях установления контроля на немецком рынке безалкогольных напитков, компания приобрела более 18 немецких предприятий, работающих в сфере производства и реализации безалкогольных напитков, потратив на это более $626 млн.

"Coca-Cola" основана в 1892 году. Является крупнейшим в мире производителем газированных напитков, представляя на рынке более 230 различных брендов, включая безалкогольные и негазированные напитки. В Украине компания представлена дочерним предприятием "Кока-Кола Бевереджиз Украина" с производством в Броварах (Киевская область).