EBITDA Roshen по итогам 2017 года превысила 3 млрд грн

Корпорация Roshen закончила 2017 год с показателем EBITDA более 3 млрд грн. Об этом в интервью программе Перша шпальта сказал президент Roshen Вячеслав Москалевский.

"EBITDA кондитерского бизнеса была порядка 3 млрд грн", - сообщил он. По словам Москалевского, прибыль увеличилась по сравнению с 2016 годом на 400 млн грн.

При этом, по его словам, продажи продукции в прошлом году в натуральном выражении сохранились на уровне 2016 года. "В стоимостном выражении они увеличились, потому что мы пытаемся перейти с дешевого сегмента в более дорогой", - уточнил глава Roshen.

Президент корпорации добавил, что Roshen ставит перед собой задачу нарастить экспорт и восстановить докризисное соотношение продаж - 50% на экспорт и 50% на внутренний рынок, так как на данный момент доля экспорта в продажах занимает 35%.

Напомним, корпорация Roshen - один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий. В ее состав входят украинские фабрики в Киеве, Виннице и Кременчуге; две производственные площадки Липецкой кондитерской фабрики (Россия), Клайпедская кондитерская фабрика (Литва), Bonbonetti Choco Kft (Будапешт, Венгрия), а также масло-молочный комбинат Бершадьмолоко, который обеспечивает фабрики корпорации молочным сырьем.

Корпорация принадлежит президенту Украины Петру Порошенко, который на время президентства передал свою долю (85%) в так называемый слепой траст под управлением инвестиционного банка Rothschild. Остальные акции Roshen принадлежат генеральному директору корпорации Вячеславу Москалевському (13%) и четырем менеджерам корпорации (по 0,5%). 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.